ПРАЗДНИК ЗАВЕРШЕН. ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

В краевом центре завершился физкультурно-спортивный фестиваль Хабаровского края по видам спорта среди инвалидов с нарушением функций опорно-двигательного аппарата.

Открытие большого краевого праздника, на котором с приветственным словом к собравшимся обратились министр социальной защиты Хабаровского края Николай Цилюрик и заместитель председателя комитета по спорту Правительства края Дмитрий Чикунов, состоялось в краевом Дворце культуры и спорта «Русь». Участники открытия радостными овациями встретили серебряного призера Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне Клименченко Марину, затем для всех собравшихся выступили артисты и юные спортсмены.

 

В течение пяти дней проводились соревнования по восьми видам спорта: дартсу, настольному теннису, пулевой стрельбе, шахматам, гонкам и фигурному вождению колясок, плаванию, пауэрлифтингу, которые прошли на спортивных площадках города и загородного оздоровительного лагеря «Энергетик» ОАО «Родник здоровья» п. Бычиха.

Проводились экскурсионные поездки по г. Хабаровску, посещение духовной семинарии и Спасо-Преображенского кафедрального собора, тематические дискотеки с участием студентов Хабаровского государственного института искусств и культуры.

Но самыми важными мероприятиями для участников физкультурно-спортивного фестиваля оставались соревнования! Дух спортивного азарта, мужество в преодолении своего недуга, неиссякаемая энергия, юмор сопутствовали участникам соревнований из 15 городских округов и муниципальных районов края. 

         В командном первенстве первое место завоевала команда г. Комсомольска-на-Амуре, второе и третье место заняла команда г. Хабаровска (Железнодорожный округ и Южный округ).

         По видам спорта призовые места распределились в следующем порядке:

Пулевая стрельба (пистолет):

1 место - Плетминцев Юрий г. Комсомольск-на-Амуре, Дуда Анна г. Хабаровск;

2 место - Шебоваленко Анатолий Верхнебуреинский район, Каширина Татьяна г. Хабаровск;

3 место - Семенов Сергей, Усова Юлия г Шкатулки для украшений цены в интернет магазине boxru.ru. . Хабаровск.

Пулевая стрельба (винтовка):

1 место - Юрьев Юрий; Морозова Лилия г. Комсомольск-на-Амуре;

2 место - Копысов Александр г. Комсомольск-на-Амуре, Хуторная Валентина Сахалинская область;

3 место Бех Роман Охотский район, Гуревич Елена г. Хабаровск.

Фигурное вождение коляски:

1 место - Попов Максим Хабаровский район, Меркулова Елена г. Хабаровск;

2 место - Копысов Александр г. Комсомольск-на-Амуре, Морозова Лилия г. Комсомольск-на-Амуре;

3 место - Зубарь Александр г. Хабаровск, Плетнева Ольга Николаевский район.

Гонки на колясках:

1 место - Анненков Сергей Бикинский район, Меркулова Елена г. Хабаровск;

2 место - Попов Максим Хабаровский район, Морозова Лилия Комсомольск-на-Амуре;

3 место - Копысов Александр г. Комсомольск-на-Амуре, Плетнева Ольга Николаевский район.

Настольный теннис:

1 место - Шебоваленко Анатолий Верхнебуреинский район, Шулайкин Алексей и Ким Эльза г. Хабаровск;

2 место - Пешко Василий Николаевский район, Минаев Виктор Комсомольский район, Дуда Анна г. Хабаровск;

3 место - Лубягин Виктор Ульчский район, Зимин Сергей г. Хабаровск, Хуторная Валентина Сахалинская область.

Настольный теннис среди колясочников:

1 место - Антонов Евгений и Усова Юлия г. Хабаровск;

2 место - Верещагин Алексей г. Хабаровск, Бадеха Ольга Хабаровский район;

3 место - Плетминцев Юрий г. Комсомольск-на-Амуре; Меркулова Елена г. Хабаровск.

Дартс:

1 место - Шебоваленко Анатолий Верхнебуреинский район, Усова Юлия г. Хабаровск;

2 место - Пешко Василий Николаевский район, Антоненко Людмила г. Комсомольск-на-Амуре;

3 место - Семенов Сергей г. Хабаровск, Бельды Маргарита Нанайский район.

Плаванье:

1 место - Зимин Сергей г. Хабаровск, Хуторная Валентина Сахалинская область;

2 место - Новиков Андрей и Виноградова Нина  район имени Лазо;

3 место - Юрьев Юрий и Антоненко Людмила г. Комсомольск-на-Амуре.

Шахматы:

1 место - Юрьев Юрий г. Комсомольск-на-Амуре, Хуторная Валентина Сахалинская область;

2 место - Тегай Геннадий и Антоненко Людмила г. Комсомольск-на-Амуре;

3 место - Усенко Геннадий Солнечный район, Шувалова Светлана Бикинский район.

Поздравляем всех участников с успешным завершением физкультурно-спортивного фестиваля, желаем всем здоровья, бодрости, новых спортивных достижений и до встречи в 2013 году!  

Добавить комментарий



Обновить

Краевое государственное бюджетное учреждение.
Хабаровский краевой центр спорта. Все права защищены © 2013
При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна!